Аэропорт Пулково увеличил время бесплатной парковки у терминала на 5 минут

Автор фото: Сергей Коньков

 

Время бесплатной парковки в зоне подъезда к централизованному пассажирскому терминалу Пулково увеличилось с 10 до 15 минут, сообщает пресс-служба аэровокзала.
Нововведение в Пулково объяснили тем, что с завершением активного туристического сезона нагрузка на привокзальную зону аэропорта стала ниже, кроме того, зимой ситуация на дороге осложняется погодными условиями.
Парковка перед терминалом является так называемой зоной kiss&fly, предназначенной для посадки и высадки пассажиров аэропорта. Длительная стоянка здесь строго запрещена, напоминают в компании "Воздушные ворота Северной столицы", управляющей аэропортом. На прошлой неделе пресс-служба ВВСС объявила, что подала заявку на аренду участка около аэропорта, чтобы построить там перехватывающую парковку. В компании рассказали, что в течение 3 часов там бесплатно смогут находиться встречающие пассажиров опоздавших рейсов и те, кто приехал в аэропорт слишком рано.
Ранее водители жаловались, что не успевают уложиться в бесплатные 10 минут стоянки, а даже за небольшое опоздание вынуждены платить штраф 1 тыс. рублей. На эту проблему обратил внимание и депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов. В августе он пожаловался губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и министру транспорта РФ Максиму Соколову на непомерный рост тарифов на парковку в Пулково. По его мнению, подобные штрафы абсолютно оторваны от средних доходов петербуржцев и не идут в сравнение ни с какими аэропортами мира.