Актриса из "Подпольной империи" обвинила в домогательствах Джорджа Буша-старшего

 

Американская актриса Хезер Линдт, снявшаяся в сериале "Подпольная империя", рассказала о сексуальных домогательствах со стороны экс-президента США Джорджа Буша-старшего. Об этом она написала в своем аккаунте в Instagram 24 октября, однако удалила пост спустя 8 часов.
По словам Линдт, инцидент произошел 4 года назад на премьере сериала "Поворот: Шпионы Вашингтона". Во время фотографирования бывший президент, передвигающийся на инвалидной коляске, рассказал ей грязную шутку, а потом трогал ее сзади на глазах своей жены Барбары. При этом супруга политика "закатывала глаза, будто говоря: "Опять".
Издание New York Daily News опубликовало сделанный тогда снимок.
Сегодня стало известно о первом иске, поданном против компании Weinstein Company в связи с сексуальными домогательствами со стороны ее сооснователя Харви Вайнштейна. Bloomberg сообщил, что истица Доминик Хьюэтт, известная по роли в сериале "Голубая кровь", заявила, что в компании "знали или должны были знать, что Вайнштейн заманивает молодых начинающих актрис в рискованные ситуации под видом деловых встреч". По мнению актрисы, это говорит о халатности руководства Weinstein Company. В настоящее время расследование в отношении компании ведет прокурор из Нью-Йорка Эрик Шнайдерман.