Предвыборный штаб Собчак возглавил куратор кампании Ельцина Игорь Малашенко

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

  

Главой предвыборного штаба Ксении Собчак стал Игорь Малашенко, работавший на избирательной кампании Бориса Ельцина в 1996 году, заявила Собчак на пресс-конференции. Она напомнила, что Малашенко проводил президентскую кампанию Бориса Ельцина в 1996 году и стоял у истоков телекомпании НТВ.
Пресс-службу кампании возглавит журналист Ксения Чудинова, интернет-продвижением займется политтехнолог Виталий Шкляров. Над экономической программой будет работать Владислав Иноземцев, хотя Собчак также упомянула экономиста Андрея Мовчана.
На пресс-конференции Собчак заявила, что ее главная задача — сломать сложившуюся систему выборов, которую она назвала "высокобюджетным шоу". "Я прекрасно понимаю: то, что происходит сейчас, — это не выборы, это как бы выборы. То, что мы видим сейчас, — это скорее некое высокобюджетное шоу, причем я как профессионал могу сказать, достаточно низкого качества", — сказала Собчак.
Собчак пояснила, что предстоящие президентские выборы должны стать "настоящим всенародным референдумом, в котором графа "против всех" станет той отправной точкой, вокруг которой мы соберем огромное количество людей".