СМИ узнали основную версию причины нападения на ведущую "Эха Москвы"

Автор фото: Global Look Press

   

Правоохранители рассматривают хулиганство как основную версию причины нападения на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.
"По предварительным данным, напавший на Фельгенгауэр был знаком с журналисткой. Предварительно, нападение не связано с журналистской деятельностью Фельгенгауэр", — сказал источник.
Он добавил, что мужчина, ворвавшийся на радиостанцию "Эхо Москвы", был вооружен не ножом, а другим острым предметом.
В свою очередь, ведущая радиостанции Тоня Самсонова утверждает, что Фельгенгауэр не была знакома с нападавшим.
"Личный конфликт Тани с нападавшим — полная туфта, Таня его не знает. Разбойное нападение на сотрудника редакции", — заявила Самсонова в Twitter.
Главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов написал в Telegram, что пострадавшую журналистку уже увезли в операционную. Журналисты также опубликовали фото нападавшего. Как ранее рассказал изданию Republic представитель полиции, во время допроса он "отвечал неадекватно".

Днем 22 октября вооруженный мужчина ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ранил Татьяну Фельгенгауэр в шею. Пострадавшую увезли в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Как отмечал Интерфакс, медики оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Источник РИА Новости назвал причиной нападения на Фельгенгауэр личный конфликт.