iPhone 8 Plus взорвался при зарядке на третий день работы

Автор фото: flickr.com/portal gda

  

На острове Тайвань новейший смартфон от Apple загорелся при зарядке, сообщает портал Gizmochina. Инцидент произошел в городе Тайчжун. Золотой смартфон iPhone 8 Plus с 64 ГБ памяти был куплен 23 сентября, на следующий день после старта продаж нового гаджета от Apple. Спустя пять дней устройство взорвалось во время подзарядки. По рассказу владелицы, уровень заряда смартфона составлял около 70%, она использовала оригинальное зарядное устройство.
Счастливая обладательница смартфона восьмого поколения от Apple утверждает, что он взорвался спустя три минуты после подключения к сети. При взрыве произошло нарушение целостности корпуса, как видно на фотографиях. Девушка пользовалась смартфонами Apple со времен iPhone 4, но подобный случай с ней случился впервые. Взорвавшийся смартфон отправлен на экспертизу на один из заводов производителя для проведения расследования.
22 сентября стартовали продажи iPhone 8, которые стали самыми провальными в истории бренда из-за ожидаемого начала продаж юбилейного iPhone X. Впервые за последние несколько лет фанаты Apple не выстраивались в очередь за новым смартфоном. Рыночная капитализация Apple за 10 дней, прошедших с момента презентации новых устройств, снизилась почти на $50 млрд. Акции сразу нескольких тайваньских компаний-поставщиков Apple упали на 10-13%.
В августе Samsung презентовал фаблет Galaxy Note 7, который вскоре был отозван с рынка из-за многочисленных случаев возгорания аккумулятора. Из-за сканада с Galaxy Note 7 корпорация пережила крупнейшее в истории падение своих акций. Убыток Samsung оценивался минимум в $5,3 млрд, а прибыль компании в III квартале 2016 года сократилась на 30%.