Нападающий "Зенита" Кокорин признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

  

Форвард петербургского "Зенита" Александр Кокорин признан лучшим футболистом недели в Лиге Европы по итогам матчей второго тура группового раунда, сообщается на сайте УЕФА.
Российский форвард по итогам опроса на сайте организации набрал 39% голосов. Вторым стал полузащитник румынского "Стяуа" Константин Будеску (24%). Третье место занял полузащитник московского "Локомотива" Мануэл Фернандеш (13%), сделавший хет-трик в матче с чешским "Злином" (3:0).
Накануне Кокорин провел два гола в домашнем матче против испанского клуба "Реал Сосьедад", у которого "Зенит" выиграл со счетом 3:1 и стал единоличным лидером в своей группе. Форвард оформил третий дубль в третьем матче турнира подряд. По итогам встречи нападающий "Зенита" довел количество своих голов в сезоне до 14 с учетом выступлений во всех турнирах.
До этого самым результативным игровым годом в карьере Кокорина был сезон-2012/13, тогда форвард стал автором 13 голов в 26 матчах в составе московского "Динамо" (10 забитых мячей в чемпионате и 3 гола в Лиге Европы). В минувшем сезоне форвард стал автором 10 голов в 38 встречах (5 голов в РФПЛ, 4 мяча в Лиге Европы, 1 гол в Кубке России).