Минтранс пообещал трудоустроить всех сотрудников "ВИМ-Авиа" в случае банкротства

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Россия. Московская область. 12 июля 2016. Сотрудницы авиакомпании "ВИМ-Авиа" во время показа авиационной моды DME Runway в честь международного Дня бортпроводника в аэропорту Домодедово

 

Глава Минтранса России Максим Соколов пообещал, что в случае банкротства компании "ВИМ-Авиа" все ее сотрудники будут трудоустроены. Об это министр заявил на заседании оперативного штаба Росавиации, передает ТАСС.
"В случае банкротства "ВИМ-Авиа" в установленном порядке мы проведем необходимую работу, и все члены (авиакомпании) будут трудоустроены, будут предложены соответствующие места в российских авиакомпаниях, аэропортах, других предприятиях транспортной отрасли", - сказал глава ведомства.
Кроме того, по словам министра, задолженность по заработной плате сотрудников авиаперевозчиков в ближайшие дни будет погашена.
"Правительством РФ уже подписано распоряжение о выделении на оперативные расходы и поддержание операционной деятельности компании "ВИМ-Авиа" около 100 млн рублей. Часть этих средств пойдет на выплату текущей заработной платы, погашение задолженности также будет производиться в приоритетном порядке. Я гарантирую, что в течение нескольких дней задолженность по зарплате будет погашена", - отметил Соколов.
Ранее Роструд проинспектировал "ВИМ-Авиа". В ходе проверки было установлено, что компания задолжала сотрудникам зарплату в размере 97,8 млн рублей.