Прокатчик "Матильды" поблагодарил Наталью Поклонскую за рекламу фильма

Автор фото: ТАСС
Москва. 14 сентября 2017. Режиссер Алексей Учитель и зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская.

Президент компании-прокатчика "Матильды" заявил, что деятельность Натальи Поклонской способствовала тому, что фильм стал широко известен еще до начала проката.

Президент компании "Каропрокат" (дистрибутор "Матильды") Алексей Рязанцев заявил, что благодаря деятельности депутата Госдумы Натальи Поклонской фильм приобрел широкую известность еще задолго до старта проката. По словам Рязанцева, компания не смогла бы найти бюджет на такое масштабное продвижение картины.
"Спасибо Наталье Поклонской за такой PR — мы не могли даже подумать о бюджете на такой PR. Я уверен, что наши зрители найдут в себе мужество и любопытство, чтобы пойти на фильм. Я думаю, что фильм не оскорбляет чьих-либо чувств", — сказал Рязанцев, передает RNS.
Художественный фильм Алексея Учителя "Матильда" выйдет на экраны в конце октября. С начала 2017 года Поклонская не раз пыталась воспрепятствовать показу. Также движение "Христианское государство — Святая Русь" выступало с угрозами в адрес кинотеатров, которые захотят показывать "Матильду". После этого крупнейшая объединенная киносеть "Формула кино" и "Синема парк" объявила об отказе от проката фильма по соображениям безопасности.
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что происходящее "переполнило его чашу терпения", и обратился в МВД с просьбой обеспечить безопасность показа фильма. МВД пообещало принять необходимые меры для обеспечения безопасности зрителей и кинотеатров при прокате "Матильды".