Ассоциация туроператоров России составила рейтинг самых дешевых пляжных туров на октябрь

Автор фото: Global Look Press

   

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых дешевых пляжных туров по состоянию на начало октября, следует из сообщения на сайте ассоциации. При этом учитывались туры продолжительностью 7 ночей на двоих взрослых, с перелетом туда и обратно и вылетом в субботу, 30 сентября. Все цены на пакетные туры даны по состоянию на вечер понедельника 11 сентября.
Самым дешевым оказался тур Большой Сочи. Его стоимость на двоих составляет 20,6 тыс. рублей на двоих. Всего 2 недели назад аналогичный тур стоил почти 22,4 тыс. рублей.
Второе место заняла Анапа, где минимальные цены к концу сезона продолжают незначительно снижаться, и на 11 сентября самый дешевый вариант поездки с вылетом 30 сентября в Анапу стоил 23,1 тыс. рублей.
Тройку лидеров замкнула Греция, туры в которую рухнули почти вдвое за 2 недели. Самый дешевый пакетный пляжный тур в Грецию с вылетом 30 сентября стоит 23,3 тыс. рублей на двоих за 7 ночей.
К концу пляжного сезона минимальные цены на Крым перестали быть самыми низкими среди всех направлений, какими были все лето, и существенно поднялись. Самый дешевый недельный тур для двоих человек с авиаперелетом в Крым 30 сентября стоит 26,1 тыс. рублей.
Пятерку замыкает Италия, где вдвоем можно неделю отдохнуть за 37 тыс. рублей. Как указывают в АТОР, минимальные цены туров в эту страну за 2 недели снизились почти на треть, а за месяц – более чем вдвое.
Турция расположилась на шестой строчке. Самый скромный отдых на двоих обойдется там в 39,6 тыс. рублей. Минимальные цены в начале октября на Турцию, как и в Болгарии, – выше примерно на треть, чем на туры с вылетом 15 сентября, но направление остается в "золотой ценовой середине", отмечают в АТОР. Седьмое место занимает Кипр со стоимостью тура 45 тыс. рублей.
Болгария занимает восьмое место. Там минимальные цены почти на треть выше, чем 2 неделями ранее, и составляют 50,2 тыс. рублей.
На девятой позиции Испания со стоимостью тура 52,1 тыс. рублей. Десятку замыкает Тунис, отдохнуть на пляже в котором минимально стоит 56,5 тыс. рублей. Набирающий спрос на зимний сезон Таиланд показывает и высокие цены относительно сходящих со сцены "летних" пляжных направлений "ближнего радиуса". Минимальная стоимость туря составляет 63,2 тыс. рублей.