Разведка Южной Кореи узнала о рождении третьего ребенка у лидера КНДР

Автор фото: globallookpress.com

  

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в феврале 2017 года в третий раз стал отцом, пишет агентство Yonhap со ссылкой на данные южнокорейской разведки. Пол и имя ребенка не сообщаются. Есть ли у Ким Чен Ына, занявшего пост лидера КНДР вслед за дедом и отцом, наследник, неизвестно.
В 2016 году первая леди Северной Кореи долгое время не появлялась на публике, в результате чего появились предположения, что она ждет ребенка. По данным разведки, супруга северокорейского лидера Ли Соль Чжу "по-видимому, родила третьего ребенка в феврале".
Предположительно, первый ребенок у Ким Чен Ына появился в 2010 году, через год после того лидер Северной Кореи и Ли Соль Чжу поженились. Второй ребенок родился у них в 2013 году. Бывший американский баскетболист Деннис Родман, посетивший Пхеньян в 2013 году, рассказал, что второй ребенок Ким Чен Ына — девочка по имени Чжу Э. Других данных о детях нет.
Ким Чен Ын занимает пост лидера Северной Кореи с декабря 2011 года. До него КНДР в течение почти 20 лет руководил его отец — Ким Чен Ир. Дед Ким Чен Ына, основатель северокорейского государства Ким Ир Сен, возглавлял страну с 1948 по 1994 год.