В проекте стадиона "Зенита" на Крестовском действительно была защита от бакланов

Автор фото: dp.ru

При строительстве крыши стадиона "Зенита" строители предусмотрели защиту от птиц.

В редакцию "ДП" поступил проект стадиона "Зенита" на Крестовском острове, и, согласно ему, строители действительно закладывали защиту от птиц. Однако в интервью "Спорт-Экспресс" вице-губернатор Игорь Албин, заявил, что необходима полноценная защита от птиц, тогда они не смогут протыкать клювом крышу и разрушать кровлю стадиона. Получается, что проект защиты от птиц был, но он почему-то не работает.
Пользователи соцсетей и горожане решили, что вице-губернатор просто пошутил по поводу бакланов, но его высказывание все равно мгновенно превратилось в объект для шуток. Судя по документам, оказавшимся у нас, Игорь Албин не шутил. Правда, несмотря на наличие в проекте защиты, ее, видимо, не построили, раз бакланы и другие птицы все-таки добираются до крыши стадиона.
"Зенит-арена" давно стала одним из главных объектов для шуток в Петербурге. Основная причина в стоимости строительства и его сроках: стадион строили почти 10 лет и потратили на него около 48 млрд рублей, сделав самой дорогой ареной в мире.