На базе Гуам ночью по радио случайно включили сигнал тревоги: СМИ решили, что нападает КНДР

На принадлежащем США острове Гуам ночью случайно включили сигнал тревоги. Две радиостанции по ошибке решили, что нападает КНДР.

На принадлежащем США острове Гуам, по которому пригрозила нанести удар КНДР, две радиостанции в ночь на 15 августа по ошибке передали сообщение об угрозе нападения. Они решили, что Северная Корея готова к нападению.
Как уточняет "Медуза", сообщение передали христианское радио KTWG и музыкальная станция KSTO после полуночи. Некоторые слушатели затем обратились в полицию.
В управлении гражданской обороны Гуама назвали случившееся "незапланированным тестом" системы оповещения граждан. В ведомстве заявили, что удостоверятся, чтобы подобные ошибки не происходили в дальнейшем.
Северокорейские СМИ сегодня, 15 августа, сообщили, что лидеру КНДР Ким Чен Ыну показали план удара по базе военно-воздушных сил США на острове Гуам в Тихом океане. Ознакомившись с документами, Ким Чен Ын сказал, что США должны сделать правильный выбор для разрядки напряженности на Корейском полуострове и предотвращения военного конфликта.
КНДР регулярно проводит испытания ядерных зарядов и баллистических ракет. Недавно она объявила о возможности поразить базу США на острове Гуам.