СК начал проверку после массовой драки школьниц в Махачкале

Следственный комитет начал проверку по факту массовой драки школьниц в Махачкале. Видео побоища оказалось в Интернете.

Следственный комитет РФ в Дагестане объявил о начале проверки после появления в СМИ видеоролика, на котором запечатлена массовая драка школьниц из Махачкалы. Изначально сюжет о произошедшем появился в эфире телеканала РЕН ТВ, а после ролик попал в открытый доступ в Сети.
"Согласно телесюжету, несовершеннолетние девушки, предположительно школьницы из Махачкалы, наносят друг другу побои. Одна из участниц драки оказывается на дороге. Ее оппонентка, выкрикивая оскорбления, наносит ей удары и дергает ее за волосы", — рассказывают сюжет видео в СК.
При этом уточняется, что за дракой наблюдали не менее 10 человек, но никто из них не попытался остановить насилие. Напротив, зрители активно и громко подбадривали участниц драки, "поощряя продолжение драки", как уточняют правоохранители.
"В рамках проверочных мероприятий будут установлены и опрошены все участники происшествия об обстоятельствах произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", — резюмировали в СК.