В Хургаде закрыли пляж, с которого напавший на туристов проник в отель

 

Полиция Хургады закрыла пляж, с территории которого вооруженный ножом преступник проник в отель и атаковал иностранных туристок. Об этом сообщают египетские СМИ, передает РИА Новости.
Полиция усилила охрану всех пляжей страны, а также всех отелей, которые находятся на берегу. Власти Египта предлагают установить дополнительное оборудование для досмотра гостей.
В пятницу, 14 июля, 28-летний мужчина пробрался по берегу с территории общественного пляжа на пляж одного из отелей Хургады. Вооруженный ножом злоумышленник напал на иностранных туристов.
Погибли две туристки из Германии. Пострадали также четыре туристки из Армении, Чехии и России. У двух пострадавших глубокие проникающие ранения, две женщины, в том числе россиянка, получили поверхностные раны. Их всех сегодня перевезли в госпиталь в Каире, где они пройдут обследование и лечение.
Нападавший был задержан. Его мотивы пока не раскрыты, по имеющейся информации, преступник может страдать психическим заболеванием. Рассматриваются также версии теракта и бытового конфликта. Ранее сегодня сообщалось, что преступник действовал по указанию террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). Об этом заявлял немецкий таблоид Bild со ссылкой на источник в спецслужбах в Каире.