В Кремле ответили на сообщения о расстреле в Чечне 27 человек

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

В Кремле заявили, что "приняли к сведению" информацию о массовых расстрелах в Чечне. Однако больше представителям властей сказать нечего, поскольку неясен "источник этой информации".

В Кремле ответили на информацию о массовых расстрелах без суда в Чечне, которая была опубликована в СМИ. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
"Мы приняли их к сведению", — заявил Песков. Также пресс-секретарь отметил, что ему "больше нечего сказать", поскольку "непонятен источник этой информации". Кроме того, Песков подчеркнул, что в Кремле приняли к сведению и "опровержение этой информации органами внутренних дел Чечни".
Утром 9 июля "Новая газета" сообщила, что передала следствию список с именами 27 жителей Чечни, которые были убиты в январе 2017 года. Они были задержаны в ходе спецопераций в Чечне после преступления 17 декабря 2016 года, когда группа вооруженных людей совершила разбойное нападение на сотрудника полиции, завладела его автомобилем и проникла в дом другого полицейского.
"Это очередная дезинформация, направленная против Чеченской Республики. Я абсолютно уверен в этом", — заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.