Авторов статьи о массовой казни 27 человек обвинили в Чечне в попытке развить "давно позабытую гейскую тему"

   

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал ложью информацию "Новой газеты" о массовой казни без суда 27 человек в Чечне.
"Я абсолютно уверен в том, что это не подкрепленная никакими доводами, источниками и доказательствами ложь, которая имеет совершенно определенную и очень яркую политическую окраску. Я всегда об этом говорил и повторяю в очередной раз", — сказал Джамбула Умаров телеканалу "Дождь".
Ранее "Новая газета" сообщила, что в ночь на 26 января в Грозном без суда казнили 27 человек на территории дислокации полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. После чего тела, по данным издания, отвезли на разные кладбища и похоронили в "наспех вырытых могилах". Издание отмечало, что большинство казненных были задержаны в населенном пункте Шали.
Министр расценил статью как попытку журналиста издания Елены Милашиной развить давно позабытую "гейскую тему". "Это очередной виток и всплеск нездоровой фантазии госпожи Милашиной, которая, видимо, и дальше хочет развивать эту давным-давно позабытую тему. Ну, это дело Милашиной… Эта гейская тема теперь только смешит. Мне очень странно, что эта тема вновь и вновь поднимается", — сказал Умаров.
Он также назвал материал газеты дезинформацией, направленной против Чечни.