В Кремле рассказали о готовности Путина обсудить с Трампом проблему геев в Чечне

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Владимир Путин готов обсудить с Дональдом Трампом ситуацию с правами геев в Чечне, если эта тему будет поднята в ходе переговоров.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин готов обсудить с Дональдом Трампом ситуацию с правами геев в Чечне, если эта тему будет поднята в ходе переговоров.
"Если вопрос будет поднят, то тогда и какой-то ответ последует. Мы проинформируем вас, если этот вопрос будет поднят", — сказал Песков, передает РИА Новости.
Организация Human Rights Campaign, защищающая права ЛГБТ-меньшинств, обратилась с открытым письмом к президенту США, призывая его поднять вопрос о положении секс-меньшинств в Чечне, обсудить его с Путиным, в частности, принять меры по недопущению таких действий, а также предоставить представителям ЛГБТ политическое убежище в США.
"Я не читал это письмо. Вы знаете, это письмо американской организации американскому президенту. Наверное, это вопрос для обсуждения, для дискуссии между американской организацией и главой государства США", — добавил пресс-секретарь президента РФ.