Петербург вошел в тройку самых тусовочных городов России этим летом

Автор фото: Николаев Сергей

  

Петербург занял второе место в списке самых тусовочных городов России для отдыха и развлечений летом 2017 года. Аналитическое агентство "ТурСтат" составило рейтинг по результатам анализа предложений летних уличных фестивалей и концертов.
Лидером рейтинга стала Москва, третье место занял Сочи. В топ-10 также вошли города: Ялта, Казань, Геленджик, Калининград, Екатеринбург, Владивосток и Анапа.
В Петербурге в июле пройдут музыкальные фестивали STEREOLETO 2017 на Елагином острове и Gamma Festival 2017 на Заводе им. Степана Разина, а также парад парусников "Адмиралтейский речной карнавал". Стадион на Крестовском острове 2 июля примет финал Кубка конфедераций - 2017. Под конец месяца, 30 июля, в городе пройдет традиционный парад военных кораблей на Неве, приуроченный ко Дню ВМФ.
В Москве в июле пройдут фестивали сладостей и цветов "Московское лето" на бульварах и площадях и Moscow Flower Show в Парке искусств "Музеон", музыкальные фестивали Park Live на "Арене ЦСКА", "Боль" в ГЦК "Правда", Raw Fest в клубе "Вольта" и "Пикник Афиши" в усадьбе Коломенское.
В Сочи в июле состоятся музыкальные фестивали Дениса Мацуева CRESCENDO в Зимнем театре и "Лагерь PROТАНЦЫ" на курорте "Роза Хутор". В Ледовом дворце "Большой" пройдут выступления Cirque du Soleil.