В доме молодежи "Квадрат" откроется выставка молодого художника Дмитрия Иванова

25 июня, в воскресенье, в доме молодежи "Квадрат" откроется выставка молодого художника Дмитрия Иванова "Вне времени". Работа выставки продлится до 2 июля и станет частью празднования в Санкт-Петербурге Дня молодежи.

Дмитрий Иванов, выпускник Академии Штиглица (СПбГХПА), уже представлял свои работы в России и за рубежом, на выставке Королевского общества акварелистов в Лондоне. Картины серии "Вне времени" отличаются от показанного ранее простотой и лаконичностью, отсутствием четких исторических рамок и деталей, привязывающих произведения к конкретному временному отрезку. Здесь нет драматизма или трагизма, а лишь легкость и непринужденность бытия, простые контуры и фигуры без лиц, оставляющие больше места для фантазии, чем для исторического анализа. Открытие экспозиции сопровождает медиаинсталляция курса "Визуальное программирование" и другие мероприятия фестиваля для молодежи.
Организатор выставкиДом молодежи «Квадрат», предоставивший помещение для экспозиции, современный центр молодежного досуга и творчества для молодежи. Открывшись в апреле этого года, "Квадрат" уже привлек большое количество молодых людей, предоставив им возможность реализовать свой потенциал в группах и студиях, спортивном зале и беговом клубе. Кроме постоянно действующих в доме молодежи кружков и секций здесь регулярно проводятся культурные и образовательные мероприятия, встречи с интересными людьми, лекции и семинары. Более 2 тыс. человек посещают Квадрат ежемесячно.
Помощь в организации экспозиции оказали Государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица и полиграфическая компания "OQ Копицентр", напечатавшая красочные каталоги для посетителей выставки и участников Фестиваля для молодежи, который будет проходить в "Квадрате" в это же время. В рамках фестиваля пройдет лекция по робототехнике для начинающих, практический мастер-класс по фотокомпозиции, дебаты ораторского клуба "Орис", соревнования, спортивные игры и концерт.
В этот же день рядом с ДМ "Квадрат", на пустыре за Домом молодежи, состоится закладка "Сада Маленького принца", для которого уже выделено 700 кустов сирени. Необходимые материалы и инвентарь уже подготовлены, тем, кто решит присоединиться к благоустройству, надо только взять смену рабочей одежды и обуви. Возможно, к волонтерам присоединится и губернатор города Георгий Сергеевич Полтавченко, который посетит выставку "Вне времени" и примет участие в Фестивале для молодежи.