Во Фрунзенском районе построят завод по переработке автомобильных покрышек

Правительство Петербурга предоставило земельный участок компании "Инноватех СПб" для строительства завода по переработке покрышек.

Компании выделен участок площадью 22,8 тыс. м2 во Фрунзенском районе по адресу: Грузовой проезд (юго-восточнее дома 35, лит. А). Арендная плата за землю составит 682 тыс. рублей в год.
Как сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк, объем инвестиций в строительство первой очереди завода составит 925 млн рублей.
Впервые о строительстве завода по переработке резиновых отходов в Петербурге было объявлено год назад, на ПМЭФ-2016. Тогда было подписано соглашение о намерениях между городским властями и НПО "Инноватех". Как заявлял генеральный директор "Инноватеха" Алексей Градов, мощность предприятия составит 30 тонн в год, из них 15 тонн уже в первой очереди производства, которую собираются построить к середине 2018 года. Впрочем, согласно утвержденному сегодня постановлению правительства СПб, на строительство отводится гораздо больший срок — 84 месяца.
В "Инноватех" рассчитывают, что новый завод будет принимать резиновые покрышки на переработку со всего Северо-Западного региона, сейчас в России нет аналогичных предприятий.