"Зенит" не подтвердил возвращение в клуб Халка и Аршавина

Автор фото: Ковалев Петр
Санкт-Петербург. 30 июля 2016. Бывший игрок "Зенита" Халк прощается с болельщиками в перерыве матча чемпионата России по футболу между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Локомотив" (Москва).

 

Спортивный директор ФК "Зенит" Константин Сарсания опроверг информацию о возвращении в команду Андрея Аршавина или Халка. Об этом он заявил в интервью радио "Зенит".
"Пока с тренерским штабом эти кандидатуры не обсуждали. Необходимо, чтобы начался первый сбор, Манчини просмотрит всех футболистов, которые у нас есть, и только после этого будут приниматься определенные решения", — сказал Сарсания.
Он также заявил, что сейчас футбольный клуб "работает над переходом трех-четырех игроков", которые должны усилить команду.
Что касается недавно вернувшегося в состав "Зенита" Дениса Терентьева, то у него, по словам спортивного директора, есть шансы закрепиться в основе.
"На позиции левого и правого защитника играют русские футболисты: Игорь Смольников справа, Юрий Жирков — слева. Нам нужен человек, который будет конкурировать с ними и будет готов занять их место. Причем это должен быть россиянин. Думаю, Денис больше всего подходит для этой роли", — добавил Сарсания.