ФБК опубликовал договор дарения связанному с Медведевым фонду дачи на Рублевке

Автор фото: скриншот видео ФБК

 

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального выложил в Интернет документы, связанные с подаренной премьеру Россию Дмитрию Медведеву усадьбой на Рублевке.
"Опубликовали важные документы по дарению Медведеву усадьбы на Рублевке, включая договор пожертвования (дома и земли в Знаменском. — Ред.) и устав фонда ("Соцгопроект". — Ред.)", — сообщил сотрудник ФБК Григорий Албуров в Twitter.
Договор заключен между миллиардером Алишером Усмановым и "Соцгоспроектом", который, по данным ФБК, связан с премьером Дмитрием Медведевым. В нем указано, что входит в список жертвуемого имущества. Это два земельных участка в Знаменском площадями 14,8 тыс. м2 и 28,4 тыс. м2, четырехэтажный дом площадью 2,8 тыс. м2, трехэтажный дом площадью 751,8 м2, домик охраны на 54 м2, двухэтажная баня и котельная.
Тем временем Алексей Навальный опубликовал в ЖЖ новый ролик с видом на дачу Медведева, где на этот раз разглядел "загадочные" статуи.

Видео: Алексей Навальный

Ранее Алишер Усманов рассказал в интервью "Ведомостям", что передал земельный участок с домом фонду "Соцгоспроект" в обмен на землю фонда рядом с его участком. По словам бизнесмена, он купил участок в Знаменском своей сестре, но она не стала там жить.
31 мая суд удовлетворил иск миллиардера Алишера Усманова о защите чести и достоинства к Навальному, обвинившему его во взяточничестве в расследовании о тайной недвижимости Медведева. Суд обязал оппозиционера удалить расследование и извиниться. Однако оппозиционер отказался это делать.