На месте ДТП с правительственной "Ауди" на Вознесенском пр. оказался советник вице-губернатора

На Вознесенском пр. произошло ДТП с участием правительственной "Ауди", которая, по утверждению очевидцев, ехала со скоростью 120 км/ч. Автомобилем пользуется вице-губернатор Игорь Албин. На месте ДТП оказался его советник Василий Быков.

Правительственная "Ауди" попала в ДТП с фургоном на Вознесенском пр., неподалеку от пересечения с каналом Грибоедова, сегодня (30 мая) около 12:40, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП" в социальной сети "ВКонтакте". По их словам, машина мчалась со скоростью около 120 км/ч.
Попавшим в аварию "Ауди" обычно пользуется вице-губернатор Игорь Албин, говорят собеседники "ДП". Но во время аварии его в машине не было. На месте пассажира находилась женщина. Она пострадала, сообщают также свидетели.
Сразу же после аварии водитель скрутил номера с автомобиля. Очевидцы утверждали, что скрученный номер был: А003АА98. Но позже на месте выяснилось, что VIN-номер автомобиля связан с другим госномером - Н005ВВ178.
Официальной информации о ДТП пока нет.
Отметим, что номера серии А***АА98 стояли на автомобилях, входящих в автопарк Смольного, до 2013 года. Номер А003АА98 использовался для перевозок вице-губернатора. Затем Смольный перешел на серию номеров Н***ВВ178.
Также по фотографиям в места ДТП видно, что там оказался и обсуждал процесс оформления ДТП с сотрудниками ГИБДД советник вице-губернатора Игоря Албина, Василий Быков
Аналогичную должность Быков занимал ранее в Министерстве регионального развития, где тогда работал Игорь Албин. Сейчас Быкова часто можно заметить на многочисленных правительственных мероприятиях с участием Албина.
Фото очевидцев с места ДТП:
Фото с мероприятий Смольного: