В Петербурге денежные компенсации получат 66 пострадавших при взрыве в метро

Автор фото: Ермохин Сергей
Цветы на станции метро "Технологический институт".

В Петербурге провели экспертизу в отношении 91 пострадавшего при взрыве в метро, из них у 25 вред здоровью не установлен.

В Петербурге денежные компенсации выплатят 66 гражданам, которые пострадали при взрыве в городском метро 3 апреля. Об этом сообщает комитет по социальной политике.
Материальная помощь за счет средств городского бюджета и пособия из федерального бюджета будут выплачиваться на основании заявлений пострадавших и медицинских заключений.
"В соответствии с действующим законодательством выплаты осуществляются пострадавшим гражданам, в отношении которых Бюро СМЭ установлен тяжкий, средний или легкий вред здоровью", — сообщили в комитете.
По информации комитета, были проведены экспертизы в отношении 91 человека. Из них у 25 вред здоровью не установлен либо есть повреждения без вреда здоровью, легкий вред здоровью получил 31 человек, средней тяжести — 25 и 10 человек получили тяжкий вред здоровью.
Теракт в метро Петербурга произошел днем 3 апреля. По версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов 1995 года рождения взорвал бомбу в вагоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Еще один взрыв на станции "Площадь Восстания" удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.
Жертвами теракта стали 16 человек, за помощью врачей обратились более 100 человек.