"Азбука вкуса" арендовала первые помещения под свои мини-маркеты AB Daily

Сеть магазинов премиум-класса "Азбука вкуса" до августа откроет первые магазины своего мини-формата в Петербурге на 7-й линии В.О. и Загородном проспекте. Всего на этот год ретейлер планирует запуск 10 магазинов "AB Daily".

Как рассказали "ДП" в консалтинговой компании Knight Frank, торговая сеть "Азбука вкуса" арендовала первые помещения под свои магазины "AB Daily". Первые мини-маркеты московского ретейлера в Петербурге появятся по адресу 7-я линия В.О., 42 (брокером по этой сделке выступил Knight Frank St. Petersburg), и на Загородном проспекте, 18. По площади эти магазины составят 170 и 204 м2.
В "Азбуке вкуса" подтвердили информацию о запуске "AB Daily" в Петербурге. Как рассказал "ДП" генеральный директор сети Владимир Садовин, первые магазины откроются уже до начала августа, а всего в Петербурге в этом году может появиться до 10 магазинов формата "AB Daily".
Напомним, "Азбука вкуса" планировала открывать в Петербурге мини-маркеты "AB Daily" еще в 2015 году, одновременно с первой точкой в Москве. Тогда ретейлер намеревался открыть в Петербурге до 40 мини-маркетов. Но кризис скорректировал эти планы, и от развития в Петербурге ретейлер решил временно отказаться. В Москве "AB Daily" работает уже 1,5 года и компания довольна результатами работы этого бренда, пояснил Владимир Садовин. Инвестиции в запуск одного магазина "AB Daily" составляют около 40 млн рублей.
Сейчас в Петербурге работает пять супермаркетов "Азбука вкуса". Этот формат ретейлер также планирует развивать, если удастся подобрать хорошие помещения, рассказал Владимир Садовин.