Перед кортежем главы ДНР Захарченко взорвали две бомбы

  

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) произошли два взрыва на трассе к мемориальному комплексу «Саур-Могила» незадолго до проезда кортежа главы ДНР Александра Захарченко, сообщает «Интерфакс». Пострадавших нет.
Официальной версией взрыва считают теракт, заявил представитель администрации главы ДНР. Представители МЧС ДНР изучают территорию вокруг мемориального комплекса на наличие взрывчатки, а также устанавливают тип взорвавшихся боеприпасов.
У мемориального комплекса «Саур Могила» было запланировано проведение памятного мероприятия ко Дню Победы, в котором должны принять участие, помимо Александра Захарченко, спикер парламента ДНР Денис Пушилин, а также главы нескольких министерств и ведомств. В районе дороги усилены меры безопасности.
Саур-Могила — курган в Шахтерском районе Донецкой области. После Великой Отечественной войны на Саур-Могиле был создан мемориальный комплекс. За последний месяц это уже второе покушение на Захарченко. В конце апреля взрыв должен был произойти в стрелковом комплексе «Артемида» города Донецка при посещении его главой республики. Виновного в подготовке покушения приговорили к 14 годам тюрьмы.