Иеговисты обжалуют решение Верховного суда о запрете деятельности

Автор фото: Ковалев Петр

Ранее сообщалось, что Верховный суд признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

"Управленческий центр свидетелей Иеговы" подготовит жалобу в связи с решением Верховного суда запретить работу организации на территории РФ. Об этом сообщается на официальном сайте центра.
"Сегодня Верховный суд принял решение ликвидировать централизованную религиозную организацию "Свидетелей Иеговы" в России, а также все 395 местных религиозных организаций этой религии. Спасти ситуацию может отмена данного решения в апелляционной инстанции — коллегии, состоящей из трех судей Верховного суда. Верующие уже начали готовить апелляционную жалобу, которая должна быть рассмотрена в течение месяца", — заявили сотрудники центра.
Ранее сообщалось, что Верховный суд РФ в четверг, 20 апреля, признал экстремистской деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России", запретил его работу и изъял имущество организации.
"Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" — организация, управляющая филиалами "Свидетелей Иеговы" на территории страны.