Аптеки "Озерки" открылись в Поволжье

ГК "Эркафарм" открыла две аптеки "Озерки" в Саратове. Это второй после Москвы регион, в котором начала развиваться сеть.

Вчера ГК "Эркафарм" (владеет и управляет аптечными сетями "Доктор Столетов" и "Озерки") открыла две аптеки "Озерки" в Саратове. Это первые аптеки за пределами домашнего региона сети — Петербурга и Москвы, куда компания вышла пару лет назад. Сейчас в московском регионе девять "Озерков". С открытием аптек в Саратове сеть "Озерки" насчитывает 70 аптек. До конца 2017 года компания планирует довести общее количество аптек "Озерки" до 100, то есть открыть больше 20 аптек. В Саратове под брендом "Озерки" будет открыто еще 2 аптеки.
В Петербурге "Озерки" лидируют уже много лет, сейчас доля рынка компании составляет около 40%. Выручка аптечной сети в 2016 году выросла на 25,5%. "Озерки" работают в низком ценовом сегменте, ассортимент насчитывает 15 тыс. наименований, в новых аптеках работают отделы оптики и ортопедии. Инвестиции в запуск одной аптеки этого формата составляют от 2 млн рублей в зависимости от площади и состояния помещения.
"Озерки" оправдывают ожидания потребителей не только в отношении цены лекарств, но и ассортимента", – цитирует пресс-служба генерального директора ГК "Эркафарм" Анастасию Карпову. Она уверена, что у "Озерков" есть все шансы завоевать доверие и любовь жителей Саратова. Ранее она говорила о намерении превратить сеть "Озерки" в федеральный аптечный бренд.
Группа компаний "Эркафарм" основана в 1994 году. На сегодняшний день в группу входит более 350 аптек в 12 регионах страны: "Доктор Столетов", "Озерки", "Хорошая аптека", "Народная аптека" и "Аптека №1". Выручка компании в 2016 году составила 25,5 млрд рублей.