На ремонт Шлиссельбургского шоссе из резервного фонда Петербурга выделят 1 млрд рублей

Автор фото: Trend/Евгений Иванов

Смольный намерен выделить из резервного фонда Петербурга чуть более 1 млрд рублей на ремонт Шлиссельбургского шоссе.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Елена Киселева получила ответ от губернатора Георгия Полтавченко на свой запрос относительно судьбы Шлиссельбургского шоссе. Она рассказала "Фонтанке.ру", что КРТИ намерен выделить на ремонт дороги чуть более 1 млрд рублей. Деньги будут предоставлены из резервного фонда.
Обращение губернатору Киселева отправила в марте, в нем она просила отремонтировать участок Шлиссельбургского шоссе в поселке Усть-Ижора. Речь идет об обвале береговой территории напротив нескольких домов. Поблизости также расположена Республиканская клиническая инфекционная больница.
"30 января комитет по благоустройству установил, что участок шоссе вдоль береговой линии Невы находится в аварийном состоянии. Участок автодороги нуждается в капитальном ремонте, в том числе по укреплению береговой линии", — обосновала обращение Киселева.
Она также напомнила, что эта дорога — еще и объект культурного наследия: это место битвы войск Александра Невского со шведами в 1240 году.
Между тем город запросил из федерального бюджета несколько миллиардов рублей на текущий ремонт дорог к чемпионату мира по футболу 2018 года.