Группа Ренессанс страхование показала серьезный рост в банкостраховании

Новости Группы Ренессанс страхование

Наибольший рост показало ипотечное страхование (на 51%), страхование залогового имущества и сотрудников клиентов банков (на 50%) и коробочных продуктов имущества физических лиц (на 45%).
Значительный рост банковского канала компании был вызван оживлением рынка кредитования и сопутствующих страховых продуктов.
"Кредитное страхование продолжает занимать существенную долю на рынке банкострахования. Однако мы отмечаем рост коробочных и stand-alone решений, доля которых в портфеле банковского канала выросла в два раза по сравнению с 2015 годом", - говорит управляющий директор по работе с банками Группы Ренессанс страхование Кристина Буганова.
Группа Ренессанс страхование занимает уверенные позиции на рынке банкострахования. Компания вошла в топ-5 лидеров по банкострахованию по итогам 2015 года по данным рейтингового агентства RAEX ("Эксперт РА").
Компания активно сотрудничает со всеми ведущими банками, автодилерами, страховыми и ипотечными брокерами, предлагая персонифицированные страховые решения для своих партнеров.
Группа Ренессанс страхование учреждена в 1997 году инвестиционной Группой Спутник. Уставный капитал компании - 2,1 млрд. рублей. По данным  ЦБ РФ, компания входит в ТОП-10 по объему собранной премии.