Мария Максакова впервые после убийства мужа рассказала о нем и об их отношениях

Автор фото: Исакова Анна/ТАСС

Вдова экс-депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова впервые после убийства своего супруга рассказала об их отношениях.

Вдова экс-депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова первый раз после убийства своего мужа публично рассказала об их взаимоотношениях и о том, как она живет сейчас. "Я не слышала в свой адрес ни одного упрека. Он боялся за меня, боролся. Он освоил оперу. Он знал каждую мою арию. Он был самым ласковым человеком, которого я знала в своей жизни. Добрым, глубоким, умным, все понимающим, прощающим. В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него — это хуже", - сказала она, пишет "Медуза".
Мария Максакова говорит, что теперь одной из главных радостей в ее жизни будет и совместный ребенок, которому сейчас 11 месяцев. Всего же у нее трое детей.
"Я не собираюсь выстраивать никаких версий. Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. Ради своей любви к Денису я лично не собираюсь вообще ничего делать. Я не знаю; может быть, это неправильно. Но они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну", - заявила Максакова.
Она также прокомментировала заявление своей матери, которая после убийства Вороненкова высказалась крайне резко в его адрес. "Что там ляпнула мама, я не знаю. Я с ней не разговариваю уже давно, а сейчас, думаю, вообще не буду. Я не знаю, при каких обстоятельствах она это сказала, но думаю, у них есть запись. Они бы не рискнули публиковать такое без записи", - цитирует издание словам Максаковой.
Она также добавила, что сейчас ее усиленно охраняют, поэтому за свою жизнь она не переживает. "Я его просила, когда с ним встречаться начала: "Денис, сделай мне такое одолжение, пообещай мне, пожалуйста, что я умру в твоих руках" Он ни разу мне не пообещал", - поделилась Мария Максакова.