Московский митинг в честь присоединения Крыма стоил 22 млн рублей

Автор фото: Алексей Павлишак/ТАСС

Компания "Селма" должна реализовать некий проект, который местом и датой совпадает с фестивалем "Весна", приуроченным к годовщине присоединения Крыма.

Московский митинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России мог обойтись городу в 22 млн рублей. Именно такая цена контракта на обеспечение проведения концерта на Воробьевых указана на портале госзакупок, сообщает "Дождь". Митинг должен пройти 18 марта.
Московская дирекция массовых мероприятий в феврале опубликовала закупку на "оказание услуг по подготовке и проведению культурно-массового мероприятия". Какое конкретно имеется в виду мероприятие - не указывается, однако есть косвенные признаки, по которым можно определить, что речь идет именно о митинге в честь присоединения Крыма. Во-первых, это место, указанное в документации: территория, прилегающая к главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова. Во-вторых, совпадает и срок - сцена должна быть оборудована к 18 марта (то есть к дате проведения митинга).
Исполнитель контракта, ООО "Сэлма" за 22 млн рублей до указанного срока должен организовать праздничный концерт, на котором должны выступить те исполнители, "песни и видеоклипы которых находятся в ротации музыкальных телеканалов и радиостанций".