Стали известны подробности о компании, которой принадлежит разбившийся у границы с Финляндией автобус

Автор фото: Коньков Сергей

Владельцем автобуса, попавшего сегодня утром в аварию недалеко от КПП Брусничное, является компания ООО "Восход-АВС-Авто". В результате ДТП погибли три человека.

По данным "ДП", владельцем автобуса, который сегодня утром попал в ДТП у КПП Брусничное, является ООО "Восход-АВС-Авто". Генеральный директор и владелец компании — Андрей Глушков. Это ООО было зарегистрировано еще в 2013 году по адресу: Хрустальная ул., 27. "ДП" связался с владельцем компании, однако он пока оказался не готов дать комментарий.
"Это легальный перевозчик, который давно работает на рынке", — отметил один из собеседников "ДП".
В результате аварии погибли, по последним данным, три человека — женщины, которые не были пристегнуты. Данные о пострадавших пока рознятся, их число может достигать 26 человек. Всего в автобусе на момент ДТП находилось 32 человека.
По сведениям ГИБДД, за рулем автобуса "Ю-Тонг" находился мужчина 1960 года рождения. Правоохранители предполагают, что он не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автобус занесло. Трагедия произошла на 16-м км автодороги Выборг — Брусничное примерно в 8:50. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пострадавших доставили в больницу Выборга. К месту ДТП также вылетел вертолет К-32 авиационно-спасательного отряда МЧС РФ.
Сейчас на месте аварии работают спасатели. Движение транспорта затруднено — грузовики не пропускают, а легковым автомобилям позволяют проезжать по одному.