Помощник Кадырова официально заявил о попытке покушения на главу Чечни

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Помощник главы Чечни Даниил Мартынов официально заявил, что на Рамзана Кадырова было совершено покушение. По его словам, к этому причастны "выходцы из-за рубежа".

Помощник Рамзана Кадырова Даниил Мартынов подтвердил факт покушения на главу Чечни. По его словам, к этому причастны "выходцы из-за рубежа", пишет РБК. О том, что Кадырова пытались убить, писала ранее "Новая газета".
По данным издания, в резиденции главы Чечни в селе Беной Ножай-Юртовского района, где должен был остановиться Кадыров, была обнаружена взрывчатка, а у участников несостоявшегося теракта позднее изъяли целый арсенал оружия. Официальные власти Чечни до сегодняшнего дня опровергали эту информацию.
"И тот факт, что покушение было неудачным, как раз и говорит о том, что все службы сработали максимально слаженно. Это подтверждает эффективность наших методик и систем организации охраны правопорядка и предупреждения угроз", — сказал РБК Мартынов.
По его словам, в республике "все понимают, особенно службы безопасности и общесиловые подразделения, что Рамзан Ахматович для них — это все". "Тут никто не работает за деньги. Особенно силовики очень идейные. И как такового усиления мер безопасности не было после этого", — рассказал Мартынов.