В Пулково летом появится несколько новых международных направлений

Автор фото: Демьянчук Александр/ТАСС

В летнем сезоне в аэропорту Пулково появится несколько новых международных маршрутов. Пока речь идет примерно о восьми новых направлениях.

Коммерческий директор ООО "Воздушные ворота Северной столицы" Евгений Ильин рассказал, что в летнем сезоне в аэропорту Пулково появится несколько новых международных маршрутов. По его словам, речь идет о запуске не менее семи-восьми новых направлений.
Помимо этого, как сообщил сегодня Ильин, "РусЛайн" готов запустить из Пулково еще два новых европейских направления, но переговорный процесс пока не завершен. Представитель ВВСС не раскрывает планы "РусЛайна", но, вероятнее всего, речь идет о полетах в Гетеборг и Дрезден, пишет "Фонтанка.ру".
Окончательная сетка летнего расписания будет сверстана к 26 марта, когда авиакомпании перейдут на летнее расписание. И у авиакомпаний еще есть время заявить об открытии рейсов.
Ранее Ильин говорил, что по итогам 2017 года аэропорт Пулково рассчитывает выйти на новый исторический рекорд по пассажиропотоку. "Мы рассчитываем на прирост пассажиропотока по итогам года не менее 10% к показателю 2016 года. В итоге мы выйдем на новый исторический рекорд", — сказал он.
По его словам, устойчивый тренд на повышение пассажиропотока наметился осенью прошлого года и продолжился в 2017 году. По итогам октября 2016 года прирост составил 18%, ноября — 20%, декабря — 25%. По итогам 2 месяцев 2017 года пассажиропоток составил, по предварительным оценкам, 1,9 млн человек, что на 29% больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом внутренний пассажиропоток вырос на 26%, международный на 36%.