Путин счел санкции против Сирии "неуместными" и "подрывающими мирный процесс"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин заявил, что сейчас не следует вводить санкции против Сирии. По словам главы государства, они неуместны и только будут мешать переговорному процессу.

Президент Владимир Путин прокомментировал возможность введения санкций против Сирии. По словам российского лидера, сейчас любые ограничения будут неуместны. Более того, добавил Путин, санкции могут нанести серьезный вред мирным переговорам.
"Что касается санкций, то я думаю, что сейчас это совершенно неуместно в отношении сирийского руководства, потому что это не помогло бы переговорному процессу, а только мешало бы или подрывало бы доверие в ходе этого переговорного процесса. Россия никаких новых санкций в отношении Сирии поддерживать не будет", — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с главой Киргизии, передает РИА Новости.
Ранее Россия пообещала применить право вето в случае обсуждения СБ ООН резолюции, предусматривающей санкции в отношении Сирии за применение отравляющих веществ в ходе вооруженного конфликта на территории страны.
Великобритания и Франция предложили проект резолюции, который предусматривает запрет на поставки любых вертолетов правительству Сирии, армии и государственным структурам страны. Данный проект, по мнению российской стороны, является односторонним, на комиссию ООН оказывается давление с целью получить определенный результат расследования, уверена Москва.