В ДНР заявили о захвате украинскими силовиками Донецкой фильтровальной станции

Руководство ДНР сообщило, что украинские военные захватили Донецкую фильтровальную станцию. По предварительной информации, при обстрелах украинские силовики применяли минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военные захватили Донецкую фильтровальную станцию (ДФС), передает ДАН.
"Сегодня ночью украинская сторона, в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств, захватила объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории огня по нашим позициям, — сказал он. — Зная, что наши подразделения придерживаются Минских договоренностей и не открывают огонь по объектам жизнеобеспечения, противник чувствовал свою полную безнаказанность".
По предварительной информации, при обстрелах украинские силовики применяли минометы и крупнокалиберные пулеметы. По словам Басурина, станцию захватили боевики из украинских радикальных националистических подразделений.
"Можно сделать вывод, что украинские власти в настоящее время не контролируют ситуацию, и не способны обеспечить безопасность гражданам Украины", сказал он.