Полиция насчитала на крестном ходе в поддержку передачи Исаакия церкви 8 тысяч человек

Автор фото: Коньков Сергей
Крестный ход вокруг Исаакиевского собора.

По подсчетам полиции на крестных ход в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской православной цервки вышли 8 тысяч человек, тогда как епархия насчитала в полтора раза больше.

Полиция насчитала на крестном ходе у Исаакиевского собора в Петербурге около восьми тысяч верующих. Об этом "Фонтанке" сообщили в Смольном со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и области.
В епархии насчитали не менее 12 тысяч человек.  "По нашим данным, в храме молилось около 12 тысяч. В крестном ходе участвовало около 15 тысяч человек", – сказали агентству в пресс-службе епархии.
Самую невысокую оценку числа собравшихся представили музейные работники. По их данным, на крестный ход вышли 3-4 тысячи человек. Сотрудники Исаакия отметили, что на богослужении в храме было довольно свободно.
Перед началом крестного хода архиепископ Амвросий в соборе призвал не политизировать процесс передачи храма РПЦ и объявил, что "у бога нет врагов", отмечает агентство.
Крестный ход проводился по инициативе прихода Исаакиевского собора и по благословению митрополита Санкт- Петербургского и Ладожского Варсонофия.