Петербургская епархия: крестный ход вокруг Исаакиевского собора не является политической акцией или митингом

Автор фото: Коньков Сергей
Крестный ход вокруг Исаакиевского собора.

 

Петербургская епархия РПЦ анонсировала в воскресенье 19 февраля празднование дня православной молодежи. Согласно программе, утром будет проведена литургия (9:00), после которой состоится крестный ход вокруг Исаакиевского собора (10:30) и дальнейшие мероприятия.
Информация об этом размещена в официальной группе "ВКонтакте" объединения болельщиков "Зенита" "Невский фронт", который также примет участие в крестном ходе.
"Крестный ход вокруг Исаакиевского собора не является политической акцией или митингом, его цель - соборная молитва и единение православных людей нашего города. <...> В Синем зале епархиального управления пройдут дальнейшие мероприятия. Состоится встреча со священником на тему: "Как встретить вторую половинку и создать крепкую семью", мини-концерт симфонической музыки, а затем мастер-классы," - сказано в обращении Епархии.
Участники движения "Невский фронт", в свою очередь, заявили, что будут участвовать в шествии "исключительно как спортивно-патриотическая организация". "Молодежный Крестный ход проходит ежегодно в феврале и включен в план мероприятий православных общественных объединений Санкт-Петербургской епархии и РОО "Невский Фронт", - заявили участники объединения.