Дочь миллиардера Ротенберга открыла в Германии фирму для лечения родственников

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Аркадий Ротенберг.

Лилия Ротенберг в течение нескольких лет владеет фирмой, которая предлагает своим клиентам проходить лечение и обследование в различных немецких клиниках. Однако представитель семьи Ротенбергов сообщает, что сейчас дочь Аркадия Ротенберга делами фирмы не занимается.

Дочь миллиардера Аркадия Ротенберга Лилия открыла в Германии компанию Vitalis-medical, куда направляются члены семьи и сотрудники предпринимателя на лечение. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники, которые пользовались услугами данной фирмы.
Согласно полученной информации, компания Vitalis-medical была открыта около 5 лет назад в Берлине. Фирма предлагает своим клиентам лечиться в различных клиниках Германии и проходить медицинское обследование, цена которого составляет €2,9 тыс.
Как стало известно, первоначально в компанию Лилии Ротенберг обращались члены семьи, включая самого Аркадия Ротенберга (однако с 2014 года из-за санкций Европейского союза он не может туда попасть). Впоследствии в Vitalis-medical стали обращаться сотрудники и партнеры предпринимателя.
Представитель Ротенберга сообщал о том, что в данный момент Лилия Ротенберг обосновалась в России и больше не занимается своей компанией.
Как выяснили корреспонденты "Дождя", Лилии Ротенберг сейчас 38 лет и она имеет медицинское образование. Некоторых клиентов Vitalis-medical она сопровождала в клиниках самостоятельно и выступала переводчиком при общении с медиками.