Виталий Милонов развенчал слухи о своей поездке в Финляндию за санкционкой

Автор фото: Волков Павел

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что ездил в финский город Иматра, где его сфотографировал очевидец, вовсе не за санкционными продуктами, а по работе.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что ездит в Финляндию не ради покупки санкционных продуктов, а по делам. Об этом сообщает ИА "Политика Сегодня".
Ранее блогер Павел Пряников опубликовал на своей странице фото идущего сквозь метель к машине Милонова. Снимок он сопроводил подписью: "Война войной, а патриот Милонов закупается санкционной едой в Финляндии. Весь казенный патриотизм в одном фото".

Виталий Милонов заявил, что видел фотографию и узнал на ней себя. "Какой-то хомяк сидел у себя в машине и на свой айфончик меня сфотографировал", — сказал политик.
Он объяснил, что недавно ездил в Иматру, но не "смузи покупать", а "как равноправные партнеры общаться с людьми, которые плевать хотели на санкции".
Депутат Госдумы отметил, что у России с Финляндией есть крупный проект под названием "День русского романса".
"Город Иматра является нашим традиционным партнером уже 10 лет. Раз в месяц стараемся видеться", — поделился Милонов.
Впрочем, он признал, что жители Петербурга часто ездят в Финляндию за свежей форелью. "Что в этом такого?" — поинтересовался депутат и добавил, что "Иматра — практически пригород Петербурга".