Спецслужбы США подтвердили часть компромата на Трампа

  

Спецслужбы США подтвердили подлинность части информации из досье о компромате на президента США Дональда Трампа, утверждают источники CNN. По данным телеканала, подтвержденные данные не касаются «непристойных обвинений».
Подлинной оказалась информация о нескольких разговорах Трампа с представителями России. Отмечается, что речь идет о переговорах с должностными лицами и другими гражданами. Некоторые из звонивших были известны тем, что занимались сбором информации, которая могла скомпрометировать Хиллари Клинтон в ее борьбе за президентское кресло с Трампом.
Чиновники в комментарии CNN отмечают, что все это пока не дает возможность с уверенностью заявлять, что у российского правительства действительно есть компромат на Трампа. Белый дом опроверг сообщение CNN, назвав их «отвратительной подделкой». Пресс-службы Минюста США, ФБР и ЦРУ от официальных комментариев отказались.
О существовании у России компромата на Трампа первой сообщила телекомпания CNN. Позже портал Buzzfeed опубликовал содержание доклада, в котором приводились пикантные подробности из жизни Трампа во второй половине 2016 года. Позднее Трамп отказался говорить с CNN и назвал телеканал «производителем фейковых новостей».