Сенаторы США внесли законопроект, который помешает Трампу снять санкции с России

 Двухпартийная группа сенаторов США внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса законопроект, который помешает Дональду Трампу снять санкции с России.

Группа сенаторов Соединенных Штатов внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса законопроект, который сделает возможным снятие санкций с России только с разрешения самого Конгресса. Об этом сообщает Интерфакс. В создании проекта участвовали представители двух партий — республиканской и демократической.
"Россия не сделала ничего, чтобы заслужить снятие с нее санкций", — заявил один из авторов инициативы республиканец Линдси Грэхам. Сенатор полагает, что если в данный момент заблокировать действие ограничений в отношении России, это может стать неверным сигналом Кремлю и американским союзникам, которые "находятся под российским давлением".  Другой автор проекта демократ Бен Кардин также полагает, что если Соединенные Штаты пойдут на такой шаг без доказанного процесса в реализации минских соглашений, то США потеряет доверие своих союзников.
В данный момент Дональд Трамп имеет возможность отменить указ бывшего президента Барака Обамы о введении санкций в отношении России. При этом действующему президенту не нужно одобрение Конгресса.