Василеостровская прокуратура узнала, что ее "лояльность" стоит 300 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении задержанных 31 января подозреваемых в мошенничестве, которые, по версии следствия, представлялись посредниками Василеостровской прокуратуры и требовали 300 тыс. рублей за свою "помощь".

Сегодня, 7 февраля, около 18:30 было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении двух жителей Петербурга, которые представлялись доверенными лицами городской прокуратуры. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
По версии следствия, подозреваемые предложили "крышу" предпринимателю, специализирующемуся на нелегальной игре в покер. Однако бизнесмена смутила цена услуги: по его сведениям, в других районах города за "покровительство" берут 100-150 тыс. рублей в месяц, а на Васильевском острове цена почему-то целых 300 тыс. Предприниматель обратился к своему знакомому в отделе экономической полиции, тот снабдил бизнесмена аудиозаписывающей аппаратурой и посодействовал задержанию предполагаемых мошенников.
Двое предполагаемых преступников, 27-летний Георгий Федоров и 28-летняя Ксения Кульченкова, представлялись посредниками прокуратуры Василеостровского района. Разницу в цене предпринимателю объяснили просто: мол, в этом районе не так лояльно относятся к подпольному казино, многие точки уже закрылись, а их владельцы получили сроки. Потому и платить придется в 2 раза больше. Подозреваемых 31 января 2017 года задержали специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции при передаче молодым людям в кафе 300 тыс. рублей.