Проект реверсивного движения на Большеохтинском мосту отправили на утверждение в КГИОП

Автор фото: Тихонов Михаил

   

Результаты государственной историко-культурной экспертизы и проектная документация на проведение работ по введению реверсивного движения на Большеохтинском мосту переданы на согласование в КГИОП, сообщает пресс-служба КРТИ.
"После получения согласования будут организованы работы по созданию системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе на Большеохтинском мосту", - поясняется в релизе.
В марте 2015 года по инициативе прокуратуры Красногвардейского района ГИБДД провело эксперимент по изменению схемы дорожного движения на Большеохтинском мосту на реверсивное "с целью выяснения потенциальной целесообразности такой схемы движения в условиях перегруженности транспортной артерии".
Результаты эксперимента были признаны эффективными, введение реверсивного движения - целесообразным, поскольку организаторам удалось повысить среднюю скорость движения автотранспорта в обе стороны в утренние и вечерние пиковые часы загрузки.
Согласно предложенной схеме, с 3:00 до 11:00 поток из Красногвардейского в Центральный район пускали по трем полосам, в обратную сторону - по одной. С 11:00 до 16:30 две полосы направляли в центр, две полосы - из центра города. С 16:30 до 21 часа схема менялась: три полосы - в Красногвардейский район, одна - в центр.