Захарова обвинила Киев в "варварском налете" на Донецк и нарушении всех норм морали

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

По словам Марии Захаровой, украинские власти совершили "варварский налет" на Донецк. Она также добавила, что своими действиями Киев нарушил все существующие нормы морали.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала сообщения о массированном обстреле Донецка украинской армией в ночь на 3 февраля. По ее словам, эти действия являются "варварским налетом", Киев нарушил все нормы морали, считает Захарова.
"В ночь на 3 февраля Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Этому варварскому налету нет никакого оправдания. Своими действиями Киев грубо нарушил не только Женевскую конвенцию, но и все нормы морали", - заявила Захарова во время пресс-брифинга.
Еще 1 февраля заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский в эфире телеканала "112 Украина" официально признал, что армия начала новое наступление на Донбасс.  
29 января власти ДНР заявили об обострении ситуации в Донбассе. Из-за обстрелов Авдеевка в Донецкой области осталась без воды, тепла и света. Киев изначально обвинял в попытке штурма представителей самопровозглашенных республик.