Навального задержали для принудительной доставки в суд по "делу Кировлеса"

Автор фото: @alburov

  

Политика Алексея Навального задержали судебные приставы для принудительной доставки в суд по "делу Кировлеса", пишет телеканал "Дождь". По его словам, кандидата в президенты РФ вывели из офиса "Фонда борьбы с коррупцией" двое приставов.
"Выходил из офиса like a boss. Приставы, камеры, фотографы. Непонятно только, зачем это всё. Я бы и сам до аэропорта доехал. Впрочем, пока меня везут в Московское управление службы приставов. Никто не знает зачем. Видимо наградят", - написал в своем микроблоге Навальный.
Приставы также пришли в офис адвоката Светланы Давыдовой, которая защищает Петра Офицерова, второго фигуранта дела "Киролеса", сообщает "Эхо Москвы". Накануне Офицеров был госпитализирован, после того как его выписали, в больнице провели проверку.
"Оба подсудимых не явились на два судебных заседания, в конце прошлой недели и сегодня, поэтому сторона обвинения выступила с ходатайством об их приводе в суд. Оно было удовлетворено", - пояснили агентству "Интерфакс" в суде.
30 января судья Ленинского районного суда Кирова Алексей Втюрин удовлетворил ходатайство гособвинения о принудительном приводе Алексея Навального и Петра Офицерова на рассмотрение дела "Кировлеса". Доставить подсудимых должны судебные приставы. Следующее заседание суда назначено на 9:00 по московскому времени 1 февраля. Пресс-секретарь ФБК Ярмыш пояснила "Медиазоне", что у Навального уже есть билет в Киров на это судебное заседание.