Экс-глава ВФЛА прокомментировал заявление Степановой о нежелании вернуться в Россию

Автор фото: Юрий Машков/ТАСС
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев

 Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики полагает, что Россия ничего не потеряет, если Степанова не вернётся в Россию, поскольку считает её далеко не "суперодарённым человеком".

Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев отреагировал на заявление информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой о её нежелании вернуться в Россию.
По словам Балахничева, Степанова оставила после себя "замечательное наследие": пользовалась доверием людей, с которыми общалась, нарушала частную жизнь граждан, использовала различные запрещенные законодательством России методы и в итоге создала почву для грандиозного скандала в стране. "Я не думаю, что это огромное событие, — цитирует бывшего президента ВФЛА "Р-Спорт". — Разве какой-то известный, талантливый и суперодарённый человек покидает нашу Родину?"
Напомним, что 29 января Associated Press опубликовало материал, в котором Степанова, скрывающаяся в США, заявила о своем нежелании возвращаться на родину и выступать за сборную России: "Если бы меня спросили об этом год назад, я бы ответила: "Да, мне бы очень хотелось выступать за Россию", — сказала Степанова. — Но теперь я передумала. И они меня не хотят видеть".