CNN назвал точную дату первых переговоров Путина с Трампом

Автор фото: globallookpress.com

  

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут телефонные переговоры в субботу, 28 января, сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя Белого дома. В свою очередь, корреспондент NBC Хейли Джексон в своем микроблоге написала, что Трамп намерен провести первый после инаугурации телефонный разговор с президентом России 28-29 января.
Сам Дональд Трамп в интервью Fox News на вопрос, планирует ли он общаться с Путиным, ответил: "Он мне звонил, когда я победил на выборах. После этого мы не беседовали. Думаю, скоро поговорим", — сказал Трамп. Он добавил, что нужно "наладить отношения с Россией, как и с другими (странами. — Ред.)". "Может, у нас это не получится, но мы попробуем", — отметил Трамп.
Ранее на этой неделе пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что договоренности о телефонном разговоре лидеров России и США пока нет. Секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что не может назвать дату переговоров, потому что в США "все должно устаканиться" после вступления нового президента в должность. До этого в Кремле отмечали, что подготовка к разговору может занять месяцы.