Порошенко пообещал не допустить проведение на Украине досрочных выборов

Автор фото: Лазаренко Николай/ТАСС

Петр Порошенко заявил, что сделает все возможное, чтобы не допустить проведение на Украине досрочных выборов. Он сказал, что не позволит дестабилизировать ситуацию в стране.

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что будет всеми доступными способами препятствовать проведению досрочных выборов в стране. Он также заявил, что будет прикладывать максимум усилий, чтобы не дестабилизировать ситуацию на Украине.
"Как президент всеми доступными и законными способами буду противодействовать попыткам дестабилизировать страну и уничтожить все те первые результаты, которые обеспечила украинская власть и выстрадал украинский народ", - сказал он, пишет Интерфакс.
По его словам, "некоторые политики в Киеве и Москве" работают над организацией на Украине "искусственных протестов и досрочных парламентских выборов". "Изменения и перемены, которые мы начали в 2014 году, в 2015 году, первые изменения были очевидными только для реформаторов, а в 2016 году их уже заметили и оценили и внутри страны, и наши заграничные партнеры", - сказал Порошенко.
При этом, по его словам, 2017 год должен стать годом, когда изменения почувствуют широкие слои украинского населения.